Новости

Новости

17 октября 2018, 10:57

Общество

Большинство детей в Москве получили прививки от гриппа

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Большинство детей в Москве прошли вакцинацию от гриппа с момента начала прививочной кампании. Об этом сообщил главный внештатный специалист-педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов.

"Большинство детей уже привиты, а мы видим, что те дети, которые привиты, гриппом не болеют. Родители начинают понимать важность профилактических прививок. В этом году детей привито гораздо больше, чем это было раньше", – цитирует Османова Агентство "Москва".

Он также отметил, что сейчас уровень заболеваемости ОРВИ невысок среди детей. По опыту прошлых лет, пик заболеваемости обычно приходится на середину ноября. Однако врачи надеются, что в этот раз не будет высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ, учитывая то, что в Москве проводится большая работа по прививочной кампании.

Прививочная кампания в Москве продолжается с 20 августа, она будет длиться до 6 декабря (в городских поликлиниках). Также можно до 28 октября получить прививку в мобильных пунктах рядом со станциями метро, МЦК, в центрах госуслуг "Мои документы" и в девяти торговых центрах Москвы.

16 октября в Роспотребнадзоре сообщили, что в Москве уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается ниже эпидемического порога почти на 40 процентов.

Около 3,6 млн москвичей сделали прививку против гриппа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика