Новости

Новости

08 июня 2018, 08:47

Общество

Школа по уходу за тяжелобольными заработала в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В городской клинической больнице имени Ф.И. Иноземцева открылась школа по уходу за тяжелобольными людьми, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Уроки организованы специально для родственников тяжелобольных пациентов.

Их обучат правильному и качественному уходу за родными после выписки из медучреждения. Посещать занятия все желающие смогут бесплатно, но по предварительной записи по телефону: +7 (985) 287-14-13.

Уроки будут проходить каждую среду с 15:00 до 16:30 в десятом корпусе больницы на Фортунатовской улице, 1, на пятом этаже, в 23-м кабинете.

По словам главврача больницы имени Ф.И. Иноземцева Александра Митичкина, от правильного ухода напрямую зависит восстановление пациента. Он подчеркнул, что часто людям не хватает не только специальных знаний, но и моральных сил, чтобы заботиться о тяжелобольном родственнике.

Посетителям учебных курсов расскажут о правилах общения с такими людьми, укажут, на что обращать внимание при гигиенической обработке тела и как предотвратить образование пролежней. Также на занятиях можно узнать, как организовать пространство вокруг лежачего пациента дома и как правильно перемещать больного.

Преподавать в школе будут квалифицированные медсестры больницы. Сначала попрактиковаться можно будет на медицинских симуляционных тренажерах, а затем под контролем медиков можно будет попробовать применить полученные навыки непосредственно на больном.

В каждую группу учащихся войдут 6–8 человек. Количество групп зависит от числа желающих пройти обучение. Время посещения школы не ограничивается: родственники тяжелобольных смогут посетить столько занятий, сколько потребуется.

В феврале в городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова заработала школа для пациентов, которым предстоит операция по эндопротезированию коленного или тазобедренного сустава. А в марте открылись курсы для пациентов с остеопорозом. Также в столице работают школы профилактики инфарктов и инсультов.

Школы профилактики инфарктов и инсультов в поликлиниках

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика