Новости

Новости

29 апреля 2018, 20:47

Культура

Летний сезон откроют в палеопарке Дарвиновского музея 1 мая

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Дарвиновский мужей откроет летний сезон 1 мая в палеопарке, сообщили в пресс-службе выставочной площадки. Москвичи смогут утром бесплатно посещать экспозицию под открытым небом.

Как уточнили представители музея, среди обитателей палеопарка – динозавры килеск и амурозавр, кистеперая рыба пандерихтис, "ужасноголовый ящер" эстемменозух, шерстистый носорог и пещерный лев, которые жили когда-то на территории современной России.

"Палеопарк – это не только фигуры древних животных, но и комфортная для тихих семейных прогулок территория с удобными дорожками, фонарями, лавочками, зеленым двориком с древними папоротниками, хвойниками и гинкго", – цитирует пресс-службу Агентство "Москва".

Сезон находок настоящих окаменелостей уже начался в интерактивной палеобеседке. Там можно отыскать останки под толстым слоем песка с помощью специальной палеонтологической кисточки. Действовать придется аккуратно, чтобы не повредить артефакты.

Ранее сообщалось, что в столичных парках 1 мая отметят открытие летнего сезона. С того же числа Московский зоопарк начнет пускать посетителей с 7:30. На утренние посещения будет действовать скидка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика