Новости

Новости

23 мая 2018, 09:16

Культура

Фильмы с участием Александра Абдулова покажут бесплатно в сети "Москино"

Фото: ТАСС/YAY

Фильмы с участием Александра Абдулова бесплатно покажут в кинотеатрах сети "Москино". Ретроспектива, приуроченная к 65-летию со дня рождения знаменитого актера, будет проходить с 29 мая по 2 июня. В эти дни можно будет увидеть 20 легендарных киноролей Абдулова. Показы организуют в кинотеатрах "Березка", "Вымпел", "Искра", "Молодежный", "Полет", а также "Салют", "Сатурн", "Спутник", "Тула"и "Юность", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как пояснила директор сети "Москино" Светлана Максимченко, хотя многие знают Александра Абдулова по его амплуа "героя-любовника", для ретроспективы выбрали картины, где он сыграл самых разных персонажей, зачастую – полных противоположностей.

"Например, в картине "Страховой агент" мы видим застенчивого романтика, а в фильме "Леди Макбет Мценского уезда" он предстает в образе подлеца. Мы хотели подчеркнуть богатство кинонаследия Абдулова и многогранность его таланта", – сказала Максименко.

Уточняется, что 29 мая в 18:00 в кинотеатре "Вымпел" состоится показ фильма режиссера Марка Захарова "Убить дракона" (1988), который был снят по мотивам пьесы Евгения Шварца. В этой картине Абдулов исполнил роль рыцаря Ланселота, который бросил вызов дракону, уже 400 лет деспотично правящему в городе.
А 30 мая в кинотеатрах "Тула" и "Молодежный" покажут еще две работы Марка Захарова с участием Абдулова: музыкальные фильмы "Обыкновенное чудо" (1978) и "Формула любви" (1984).

Фото: портал мэра и правительства Москвы

31 мая всех желающих приглашают в кинотеатр "Молодежный" посмотреть лирическую комедию "Самая обаятельная привлекательная" (1985) режиссера Геральда Бежанова. В этот же день в кинотеатре "Спутник" можно будет увидеть экранизацию повести Николая Лескова "Леди Макбет Мценского уезда" (1989) режиссера Романа Балаяна.

Наконец, 1 июня, в кинотеатре "Березка" пройдет показ фильма "Страховой агент" (1985) Александра Майорова, где Абдулов сыграл застенчивого служащего Виссариона Булкина, которому помогает избавиться от неуверенности его двойник. Подробное расписание сеансов опубликовано на сайте "Москино". Предварительная регистрация не требуется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика