Новости

Новости

13 февраля 2018, 08:01

Культура

Экскурсии за кулисы проведут в цирке на проспекте Вернадского

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Большой московский государственный цирк приглашает на экскурсии по закулисью. Во время туров будут показаны репетиции артистов, конюшня и сменные манежи. Всего в цирке пять сцен: конная, световая, ледовая, водная и иллюзионная. На их замену уходит около пяти минут.

Кроме того, посетители смогут посмотреть коридоры и секретный лифт, которыми пользовался Леонид Брежнев. Генеральный секретарь ЦК КПСС любил цирк и часто приезжал сюда. Он поднимался из гаража прямо в ложу незаметно для других зрителей.

На экскурсии нужно записываться, численность группы составляет не более 15 человек. Первый тур уже прошел 7 февраля, прогулки будут доступны каждую среду. Экскурсии платные. Подробности по телефону: 8 (495) 930-03-00.

Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского был построен в 1971 году. Он остается самым большим стационарным учреждением такого типа в Европе. Здесь работают артисты, среди которых представители известных цирковых династий, ведущие режиссеры, художники и балетмейстеры, лауреаты международных фестивалей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика