Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 декабря 2012, 15:54

Культура

Оратория Генделя "Мессия" прозвучит на фоне шедевров живописи

28 декабря в Светлановском зале Дома музыки прозвучит одна из самых известных ораторий Георга Фридриха Генделя "Мессия".

В Доме музыке "Мессия" прозвучит в исполнении оркестра и хора The Age of Enlightenment ("Век Просвещения") из Великобритании. Концерт завершит первую серию абонемента "Герои и легенды". Этот абонемент уникален тем, что параллельно с исполнением произведений на стенах зала демонстрируются видеопроекции полотен известных живописцев.

The Age of Enlightenment был создан в 1986 году. С самого начала музыканты ориентировались на исторически достоверное исполнительство старинной музыки. Коллектив славится корректными и художественно убедительными интерпретациями барочных и классических сочинений. Дирижировать ораторией будет Роберт Ховарт.

Оратория Генделя "Мессия" была написана в 1741 году. Она повествует о пришествии Христа в наш мир. Вторую часть оратории завершает знаменитый хор "Аллилуйя", который знаком практически каждому. Во время его исполнения слушатели встают, отдавая дань традиции. Когда-то король Георг II был потрясен музыкой этого хора и в восхищении вскочил на ноги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика