Новости

Новости

17 октября 2012, 16:33

Культура

В Москве пройдет международный музыкальный фестиваль "Времена года"

В столице с 22 по 27 октября пройдет одиннадцатый международный фестиваль "Времена года". Темой этого сезона стала музыка Венгрии и России. В заявленной программе – сочинения Ф.Листа, Б.Бартока, Ф.Фаркаша, Д.Фекете, И.Кальмана, Ф.Легара, Л.Вейнера, З.Кодайя, П.Чайковского, С.Танеева, А.Бородина, Н.Афанасьева, С.Прокофьева и других.

Фестиваль состоится на нескольких площадках: в Большом зале Московского дома композиторов, в Концертном зале на Чистых прудах и в Венгерском культурном центре в Москве.
Ежегодно "Времена года" проходят в различных российских городах. Осенью – в Москве, зимой – в Санкт-Петербурге, весной – в Нижнем Новгороде, летом – в Сочи и Краснодаре, рассказали представители оргкомитета.

Это возрождает традицию гастролей по стране и дает возможность россиянам приобщиться к культурным ценностям.

Добавим, что темы фестиваля постоянно меняются. Среди них – "Музыка Италии и России", "Музыка стран Северной Европы, Балтии и России", "Музыка Франции и России" и многие другие.

Организаторами "Времен года" выступают департамент культуры Москвы, ГБУК "Москонцерт", Венгерский культурный центр в Москве, камерный оркестр "Времена года" и Московский Дом композиторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика