Новости

Новости

27 ноября 2018, 09:35

Город

На месте Черкизовского рынка построят новые дома

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В первом полугодии 2019 года будет подготовлен проект планировки территории бывшего Черкизовского рынка. Об этом сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.

О точных сроках пока говорить рано, сказала она. Сейчас проводится анализ градостроительных ограничений этой территории, готовятся первые эскизы.

"Сейчас можно точно сказать, что объем жилья позволит реализовать программу реновации в Измайлово в максимально короткий срок", – добавила Княжевская, передает Агентство "Москва".

Черкизовский рынок работал почти 20 лет, с начала 1990-х по 2009 годы. Он считался крупнейшим вещевым рынком России. В июле 2009 года его закрыли из-за нарушения пожарных, санитарных и разных других норм.

На прошлой неделе главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что дома, которые построят по программе реновации, будут в среднем по 14 этажей. В то же время не исключено возведение "высоток".

Программа реновации жилого фонда рассчитана на 15 лет. Она предусматривает снос ветхих домов и переселение их жителей в новые квартиры. Это должно улучшить жилищные условия около одного миллиона человек. Наряду со строительством новых зданий власти благоустраивают и дворовые территории.

Москвичи получают равнозначную, но более просторную квартиру. Ожидается, что до конца текущего года в дома по программе реновации переедут еще около 10 тысяч человек.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика