Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 октября 2018, 11:57

Город

Четырехметровая "Луна" появилась на Шелепихинской набережной

Четырехметровый арт-объект "Луна" появился на Шелепихинской набережной на западе столицы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, поверхность авторского арт-объекта покрыта зеркальной мозаикой. "Теперь москвичей и гостей столицы будет притягивать к "Большому Сити" еще и четырехметровая "Луна", − отметил в шутку глава ведомства.

Поднявшись по трем приставленным к "Луне" лесенкам, все желающие смогут сделать фото на память, добавил Тимофеев.

Кроме того, он напомнил, что площадь прогулочной зоны на Шелепихинской набережной достигает пяти гектаров, а ее длина составляет 600 метров. Зона включает как центральную площадь со смотровой площадкой, так и место для пикников и ландшафтный парк, рассказал Тимофеев.

По данным Москомстройинвеста, благоустройство общественного пространства, где была установлена "Луна", ведется в рамках строительства квартала "Сердце столицы". Застройщик уже обустроил там площадь для массовых мероприятий и спортплощадку, создал пешеходные и велодорожки, а также приступил к монтажу детских игровых зон.

Квартал "Сердце Столицы" представляет собой комплексную застройку территории площадью 14 гектаров рядом с деловым центром "Москва-Сити". Первая линия квартала включает пять корпусов. Ее ввели в эксплуатацию летом этого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика