Новости

Новости

14 июня 2018, 13:20

Город

Пассажиры метро смогут посмотреть онлайн-трансляцию матчей ЧМ-2018

Фото: Агентство Москва/Никеричев Андрей

В вагонах столичного метрополитена запустили онлайн-трансляцию матчей чемпионата мира по футболу. Пассажиры смогут посмотреть прямые трансляции на экранах в поездах подземки, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, передает Агентство "Москва".

"Мы запустили социально-значимый проект – онлайн-трансляцию матчей в метро. Это уникальный случай для сотен тысяч людей, которые в этот момент будут ехать в метро", – сказал Ликсутов.

По его словам, у пассажиров метро будет отличная возможность посмотреть церемонию открытия и первый матч ЧМ-2018, а также другие игры главного спортивного события.

Ликсутов отметил, что проект реализуется совместно с холдингом "Москва Медиа".

"Этот проект стал возможен благодаря тем техническим новшествам, что мы применяем в метро, которые направлены на безопасность, а также удобство и комфорт пассажиров", – отметил он.

Кроме того, ранее в поездах московского метрополитена запустили аудиообъявления, информирующие о проходе к трибунам стадионов "Спартак" и "Лужники".

Также волонтеры начали дежурить на станциях. Они помогают пассажирам подземки выбрать оптимальный маршрут. Волонтеры владеют английским языком.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика