Новости

Новости

10 октября 2018, 10:42

Город

В Некрасовке завершили строительство подстанции скорой помощи

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

В районе Некрасовка на юго-востоке столицы завершили строительство подстанции скорой помощи. Подстанцию на 20 машино-мест планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

"Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. После проведения итоговой проверки и устранения всех замечаний будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию", – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как отмечается, площадь здания составляет четыре тысячи квадратных метров. В трех надземных этажах будут находиться кабинеты старшего врача и старшего фельдшера, зал совещаний, кабинет заведующего, комнаты психологической разгрузки, учебно-методический класс, комнаты отдыха медицинских бригад и прочие. На прилегающей территории обустроят автостоянку на 17 машин и места для отдыха.

Ранее сообщалось, что до конца года планируют открыть подстанцию скорой помощи на 20 машино-мест в Даниловском районе.

Подстанция разместится в трехэтажном здании площадью 2,9 тысячи квадратных метров. Здесь будут круглосуточно оказывать экстренную внебольничную и внеполиклиническую помощь.

До 2020 года в столице построят шесть подстанций скорой медицинской помощи. Всего в ближайшие три–четыре года планируется построить 37 объектов здравоохранения, включая крупные поликлиники и больницы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика