Новости

Новости

25 мая 2018, 17:06

Авто

Шесть тысяч москвичей подали заявки на парковочное разрешение для многодетных семей в мае

Фото: Портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

Около шести тысяч москвичей подали заявки на парковочные разрешения для многодетных семей в мае. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

"Порядка шести тысяч жителей Москвы подали заявки на получение парковочных разрешений для многодетных семей с начала мая. Из них – более двух тысяч горожан воспользовались официальным сайтом мэра и правительства Москвы", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Парковочное разрешение для многодетных семей дает право на бесплатную парковку в пределах всей зоны платных городских парковок ежедневно и круглосуточно в течение года. Автомобиль не должен иметь задолженностей по штрафам. Подать заявку на продление разрешения можно не раньше, чем за два месяца до окончания его действия.

Многодетной считается семья, в которой родились и воспитываются три и более детей, а младшему ребенку не исполнилось 16 лет. Пособие на рождение первого ребенка составляет 5,5 тысячи рублей, на второго и последующих детей – 14,5 тысячи и 50 тысяч рублей – за тройню.

В Москве многодетным семьям предоставляются различные льготы, такие как бесплатный проезд на общественном транспорте для одного из родителей и детей и одно бесплатное парковочное разрешение на год, а также бесплатное двухразовое питание в школе для детей и бесплатное место для ребенка в детском саду.

Каждой многодетной семье полагается одно бесплатное посещение музея в месяц. Также они могут бесплатно посещать спортивные и культурные мероприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика