Новости

Новости

12 июня 2018, 14:10

Авто

Москвичей предупредили об осложнении движения 13 и 14 июня перед ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Москвичей предупредили об осложнении движения в столице 13 и 14 июня. Как сообщили в пресс-службе ЦОДД, на дорогах возможны дополнительные ограничения движения в связи с большим количеством гостей в преддверии открытия чемпионата мира по футболу 2018 года.

"В связи с высоким уровнем мероприятия и приездом важных гостей возможны дополнительные ограничения движения, что осложнит дорожную ситуацию, особенно в центральной части города", – отмечается в сообщении.

Ранее автомобилистов уже призвали пересесть в эти дни на общественный транспорт, чтобы сделать свою поездку по столице более прогнозируемой. Отмечалось, что транспортный комплекс готов к дополнительному пассажиропотоку. Работодателей попросили предоставить сотрудникам выходной день 14 июня, в честь открытия турнира.

Во время ЧМ-2018 в столице движение будут отслеживать Центр управления пассажирскими перевозками на базе ситуационного центра ЦОДД. На месте регулировать потоки будут ГИБДД и сотрудники "Дорожного патруля", прошедшие обучение английскому языку.

Об обстановке на дорогах у стадионов горожан проинформируют почти 30 специальных мобильных экранов. На них покажут путь до арен, а также основные перекрытия в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика