Новости

Новости

02 ноября 2017, 10:57

Авто

Ситуация на столичных дорогах может осложниться перед праздниками

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Ситуация на дорогах в городе и на вылетных магистралях в сторону области может осложниться 3 и 4 ноября. Это связано с ограничением движения из-за праздничных мероприятий по случаю Дня народного единства, а также с последующими выходными днями.

В предпраздничные дни загруженность дорог возрастает в сравнении с обычным уик-эндом, сообщает пресс-служба ЦОДД. В эти выходные наибольшие затруднения на выезде из города ожидаются на шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах, Щелковском, Рязанском и Алтуфьевском шоссе, Люблинской и Профсоюзной улице, а также на вылетных магистралях, где количество полос, уменьшается после МКАД.

4, 5 и 6 ноября трудности могут наблюдаться в центре Москвы вблизи парков, скверов и других мест проведения праздничных мероприятий. При этом парковка в зоне московского парковочного пространства будет бесплатной.

Водителей попросили быть предельно внимательными и соблюдать ПДД во избежание риска возникновения ДТП. Поездки рекомендуется сдвинуть на внепиковые часы. Желательное время для выезда за город – 3 ноября до 12:00 или после окончания вечернего часа пик (22:00), либо в первый выходной день до 8:30 или после 12:00.

5 и 7 ноября с 7:00 до 13:00 перекроют улицы Ильинка и Варварка. 2 ноября с 16:00 до 20:00, 5 и 7 ноября с 7:00 до 13:00 для автотранспорта закроют Васильевский спуск и Большой Москворецкий мост. Безопасность 4 ноября на праздниках обеспечат 9 тысяч правоохранителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика