Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

30 мая 2013, 13:28

Культура

Жители ЮВАО придут на "Большой обед"

2 июня во всех районах Юго-Восточного округа Москвы пройдет новая для столицы акция "Большой обед": во дворах за столами соберутся соседи, чтобы лучше познакомиться друг с другом. Об этом сообщили в префектуре ЮВАО. Участники акции вынесут свою еду, столы и стулья, чтобы пообщаться и укрепить добрососедские отношения.

"Сегодня многие москвичи, живя много лет в своем доме, затрудняются назвать хотя бы одно имя соседа. Акция "Большой обед" соберет за одним столом пожилых и молодых, знакомых и незнакомых соседей", - отметил префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов.

Помимо совместной трапезы во дворах пройдут концертные программы, спортивные игры, конкурсные игровые программы для всех желающих.

Инициатива проведения акции принадлежит дизайн-заводу "Флакон". В ЮВАО мероприятие пройдет в рамках городского фестиваля "Лучший город земли". Для желающих стать участниками акции и предложить организаторам свой двор достаточно обратиться в управу района, которая окажет содействие и помощь в организации, или на сайт проекта: www.thebiglunch.ru.

Московская акция станет частью большого праздника добрососедства: в первое воскресенье лета "Большие обеды" пройдут во дворах Ярославля, Нижнего Новгорода и Краснодара, а также во многих городах Великобритании, где и появилась идея праздника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика