Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 декабря 2012, 16:26

Происшествия

Рассмотрение дела одного из участников погромов на Болотной перенесено

Замоскворецкий суд столицы в понедельник не будет рассматривать уголовное дело Михаила Косенко - фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади. Причиной отмены заседания стала занятость судьи.

"Заседание сегодня не состоится в связи с занятостью судьи, дата следующего слушания пока не назначена", - сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

Один из адвокатов подсудимого Дмитрий Айвазян сообщил, что официальное заседание назначено на 23 января. Официального подтверждения этой информации не поступало.

Напомним, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. Различные травмы получили десятки человек как из числа митингующих, так и сотрудников полиции. Более 400 участников акции были задержаны.

Один из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, Максим Лузянин, приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Что касается Косенко, то его обвиняют в "применении насилия" и "активном сопротивлении сотрудникам полиции". Ранее сообщалось, что Косенко страдает психическим расстройством и не сознавал общественную опасность своих действий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика