Новости

Новости

21 июня 2018, 19:04

События

Фестиваль болельщиков FIFA на ЧМ посетило 2,5 миллиона человек

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Фестиваль болельщиков FIFA с начала чемпионата мира по футболу в России посетило 2,5 миллиона человек, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.

14 июня на фан-площадке болельщиков на Воробьевых горах состоялась первая трансляция игр турнира и ее смогли посмотреть порядка 67 тысяч человек. Посетители увидели церемонию открытия и первый матч чемпионата между сборными РФ и Саудовской Аравии на экране площадью 144 квадратных метров. Всего с начала мундиаля и до его окончания на площадке будет показано 56 трансляций

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России до 15 июля, матчи состоятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи. Площадки фестиваля болельщиков ФИФА организованы во всех 11 городах турнира.

Также 21 июня на Красной площади открылся "Парк футбола" FIFA. В торжественной церемонии приняли участие председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович и коммерческий директор FIFA Филипп Ле Флок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика