03 мая, 19:37
КультураТанцовщик и хореограф Александр Сергеев стал премьером Мариинского театра

Фото: ТАСС/Валентин Егоршин
Танцовщик и хореограф Александр Сергеев стал премьером Мариинского театра, сообщает сайт культурного учреждения.
"Выдающийся артистизм, яркая индивидуальность и техническое мастерство артиста из года в год покоряют сердца новых зрителей по всему миру", – говорится в сообщении.
Сергеев родился в 1986 году в Ленинграде, в 2004 году окончил Академию Русского балета имени А. Я. Вагановой. В том же году стал играть в труппе Мариинского театра, а с 2010 года стал солистом театра. За время службы в театре его репертуар включает свыше 60 партий в балетах.
Кроме того, артист известен также как хореограф. В театре он поставил балеты "Двенадцать" и "Концертные танцы", оперы "Сказки Гофмана", "Лакме" и "Саламбо".
Ранее актер театра и кино Константин Хабенский стал исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ. При этом Хабенский продолжил возглавлять Московский Художественный театр имени А. П. Чехова. Художественным руководителем МХАТ имени М. Горького стал актер Сергей Безруков.








Собянин сообщил об уже 11 уничтоженных на подлете к Москве БПЛА























