Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 ноября 2017, 21:07

Спорт

Существует предвзятое отношение к российским спортсменам – Журова

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Спортсмены, представляющие Россию, сталкиваются с предубеждением со стороны международных комиссий. Такое мнение высказала чемпионка зимних Олимпийских игр 2006 в Турине по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова.

Громкий скандал, связанный с обвинениями российских спортсменов в массовом приеме допинга, разразился после заявлений Григория Родченкова – экс-главы Московской антидопинговой лаборатории, который стал информатором Всемирного антидопингового агентства.

"Знаю, что спортсмены отмечают предвзятое отношение в их отношении, – сказала Журова, которую цитирует "Газета.ру". – Но в то же время к лучшему, что они дали эти показания. Люди увидели, что они дают показания и говорят правду. Это означает, что они открыты для следствия".

По словам депутата ГД, о подобном отношении ей рассказывала конькобежка Ольга Фаткулина – серебряная медалистка Олимпиады-2014 в Сочи. Ранее Фаткулина прошла через слушания комиссии МОК, занимающейся перепроверкой допинг-проб российских спортсменов.

Журова подчеркнула, что Родченков даже не появлялся рядом с командой России. "А спортсменов пытаются убедить, что они являются частью сговора, и все знали. Они точно ничего не знали. И даже не видели господина Родченкова", – заключила она.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика