Новости

Новости

18 октября 2017, 12:26

Происшествия

Посетителей двух вокзалов и Российской государственной библиотеки эвакуировали

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Посетителей вывели из Павелецкого и Курского вокзала, а также Российской государственной библиотеки из-за звонков о заложенных в зданиях взрывных устройствах.

"В полицию поступил анонимный звонок о том, что на Павелецком вокзале якобы заложена бомба. Сейчас там началась эвакуация", – цитирует Агентство "Москва" свой источник в экстренных службах города.

Другие собеседники агентства рассказали, что ранее были эвакуированы Российская государственная библиотека и Курский вокзал.

На места инцидентов направлены экстренные службы и кинологи.

Утром 18 октября около 450 человек вывели из здания Ярославского вокзала. Причиной также стало сообщение о минировании, поступившее в администрацию транспортного объекта.

Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября. Пика она достигла 13 сентября – в Москве были ложно заминированы более 100 объектов. Еще одна волна ложных сообщений аналогичного масштаба была зафиксирована в столице 6 октября.

В ФСБ вычислили подозреваемых в проведении телефонных атак. Предположительно российские учреждения обзванивают четверо граждан РФ, находящихся за рубежом. Ведомство также полагает, что у преступников есть пособники в РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика