Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 ноября 2017, 08:47

Экономика

Стала известна среднемесячная зарплата в Москве

Фото: depositphotos/gregorylee

Среднемесячная заработная плата по Москве в период с января по август 2017 года выросла на 8,5 процентов, по сравнению с тем же периодом 2016 года, и составила 91,8 тысячи рублей.

Как сообщает "Газета.ру", расчеты учитывают зарплаты работников предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. Данные опубликованы Мосгорстатом.

Денежные доходы в расчете на душу населения также выросли за указанный период на 2,8 процента. Они составляют 56,7 тысяч рублей.

Ранее данные о средней зарплате в столице озвучивал руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов. По его данным в среднем в столице к концу текущего года работникам будут платить 63 тысячи рублей.

Ранее россияне назвали объем заработной платы, который можно считать порогом бедности. По мнению соотечественников, к нищете может вести ежемесячный доход в 20 тысяч рублей. Такие данные привела Общественная палата. По версии ВЦИОМ же порог бедности начинается с зарплаты в 15 тысяч рублей.

Для счастья же, по данным социологов, россиянам нужна зарплата не менее 50 тысяч рублей в месяц. Богатыми они готовы себя назвать если доход будет составлять 100 тысяч рублей или более.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика