Новости

Новости

31 июля 2019, 16:51

Общество

В Московском зоопарке отпраздновали дни рождения больших панд

29 июля исполнилось ровно три месяца со дня прибытия больших китайских панд в Россию. 31 июля Московский зоопарк отпраздновал их дни рождения: Диндин появилась на свет 30 июля 2017 года, а Жуи – 31 июля 2016 года.

Жуи вышел в наружный вольер 4 мая и сразу изучил всю территорию. Диндин начала выходить лишь с 13 мая. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова считает большим достижением зоологов то, что сейчас панды уже ночуют во внешнем вольере.

У главного входа на территорию зоопарка прошло шоу китайских барабанщиков "Золотые драконы". Далее шествие с золотым драконом направилось к павильону "Фауна Китая". Там именинников поздравили песней "С днем рождения тебя" сначала на родном для них языке – китайском, а затем на русском.

В честь дней рождения пандам вручили торты из фигурного льда, которые украсили бамбуком, яблоками, овощами, выжимкой из моркови, свеклы и шпината.
По вольерам для них разложили яркие пакеты и коробки с подарками.

Кроме того, на территории зоопарка действовала бесплатная фотозона и проходила чайная церемония. С помощью камер видеонаблюдения каждый мог наблюдать за поздравлениями Диндин и Жуи через онлайн-трансляцию.

Также 31 июля в Московском зоопарке открылась и выставка "Где живут панды? / Флора и фауна Китая в живописи Анны Донченко", располагающаяся в музее "Жилой дом П.Т. Клюева". Она будет работать по 18 августа 2019 года со среды по воскресенье с 10:00 до 17:00.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика