Новости

Новости

17 апреля 2018, 16:00

Культура

Концерт группы "Белая гвардия" прошел в Центральном Доме Художника

Праздничный концерт группы "Белая гвардия", посвященный 25-летнему юбилею, прошел в Центральном Доме Художника на Крымском валу.

Концерт был построен в форме диалога со зрителями. Зоя Ященко рассказала историю группы, показала подборку фотографий музыкантов, которые играли в группе за эти 25 лет.

Датой рождения можно считать 1993 год, когда был записан первый одноименный альбом. Название было придумано на Грушинском фестивале перед выходом на сцену, когда оказалось, что названия-то у группы нет. Первое что пришло в голову – слова из заглавной песни "Белая гвардия, белый снег..."

Группа играет в стиле "Сенти-Ментальный рок". Этимология этого словосочетания следующая: "ментальный" – значит умственный, "сентиментальный" – чувственный. А "рок" понимать можно по-разному: или как направление в музыке, или как судьбу, предначертанное, неминуемое.

К юбилею музыканты выпустили новый альбом из "потерянных" песен, которые были написаны, исполнены, но не попали ни в один альбом. Средства на запись собирали через предпродажу альбома и продажу всевозможных лотов. Один из них – сыграть с музыкантами на сцене.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина и Александра Судьбина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика