Новости

Новости

22 декабря 2021, 10:00

Город

На ВДНХ открылась школа сноубординга

Школа сноубординга начала принимать гостей на ВДНХ. С 16 по 30 декабря там установили специальная конструкция для обучения взрослых и детей основам этого вида спорта. Занятия проходят ежедневно с 11:00 до 21:00, все нужное снаряжение можно будет получить на месте бесплатно.

Склон рассчитан для обучения катанию детей и взрослых, которые только осваивают сноубординг. Профессиональные инструкторы научат новичков держать баланс на доске, двигаться, соскальзывать и тормозить. Опытные сноубордисты смогут на склоне улучшить свои навыки и при поддержке инструкторов научиться джиббить – кататься на сноуборде по перилам.

18 и 25 декабря с 12:00 до 20:00 на площадке пройдет джиб-контест – состязания по прыжкам и трюкам на различных конструкциях с участием профессиональных сноубордистов, которые поборются за звание лучшего спортсмена в этой дисциплине. В соревнованиях примут участие такие мастера сноубординга, как Денис Леонтьев, Сергей Тараканов, Никита Сех, Максим Пивень и Михаил Ильин. А музыкальное сопровождение обеспечат сеты популярных диджеев. Вход для всех желающих будет свободный.

Склон будет расположен возле летнего кинотеатра-лектория, все активности будут бесплатными, без предварительной регистрации. Необходимое оборудование, включая защиту, выдают на месте. Однако есть возрастные ограничения – 12+.

Склон с необходимыми элементами подготовит команда школы сноубординга Дениса Леонтьева, одного из самых известных российских сноубордистов.

Мероприятие пройдет в формате COVID-free. Посетителям старше 18 лет необходим QR-код вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста, и документ, удостоверяющий личность. Посетители c 12 до 18 лет допускаются на склон только в сопровождении взрослых.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика