Новости

Новости

09 сентября 2014, 11:34

Новости культурного мира

Кунцево, Ясенево и Бабушкинский возглавили рейтинг комфортных районов

Фото: ИТАР-ТАСС

Лучше всего семейным москвичам живется в Кунцево. Этот район возглавил список самых комфортных для семейного проживания, по данным исследования, проведенного компанией "Миэль". Кунцево находится в экологически чистом Западном округе, здесь хорошая транспортная доступность и придомовая инфраструктура.

"Семьи с детьми селятся в районах, где сочетаются три основных фактора: инфраструктура - шаговая доступность детских садов, школ, поликлиник; экологичность - наличие парков; транспортная доступность - удаленность от центра и от станций метро. Сочетание этих факторов влияет на стоимость жилья и его популярность", - рассказала в эфире радио "Москва FM" директор по связям с общественностью группы компаний "Миэль" Елена Когтева.

Второе место в рейтинге занимает район Ясенево, также благодаря экологии. Хороший семейный отдых там обеспечивает Битцевский лес и Бутовский лесопарк, притом что жилой массив занимает около 40% площади района.

Третье место у Бабушкинского района, где много школ, детских садов и поликлиник. Замыкают пятерку лидеров Лосиноостровский район и Измайлово.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика