Новости

Новости

06 октября 2015, 15:32

Новости культурного мира

Число фитнес-клубов в Москве увеличилось в пять раз – эксперт

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В вечернем эфире радиостанции "Москва FM" член Ассоциации профессионалов фитнеса Эдуард Каневский рассказал, за какое количество времени можно подготовиться к сдаче ГТО, а также как сегодня развивается фитнес-культура.

"К сожалению, большинство наших среднестатистических мужчин после 30 лет страдает ожирением и сопутствующими заболеваниями. Если у человека нет каких-то серьезных патологий, то подготовиться к сдаче ГТО он сможет за 3 – 6 месяцев. Но тренироваться надо регулярно.

Я не считаю, что людей надо поощрять за занятия спортом, это ущербная практика. Главный бонус от физических нагрузок – здоровье. Каждый человек должен сам мотивировать себя", – пояснил Каневский.

Эксперт добавил, что за последние пять лет в у нас очень хорошо развилась индустрия фитнес-клубов, они стали намного доступнее.

"Еще 5 лет назад у нас было около 400 сетевых фитнес-клубов, а сейчас – более 5 тысяч, они есть на каждой станции метро и доступны всем категориям граждан. Это внесло существенный вклад в оздоровление москвичей. Это отличная мотивация, но пока этого мало, ведь курильщиков в Москве все равно больше, чем тех, кто занимается фитнесом", – отметил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика