Новости

Новости

30 сентября 2014, 16:05

Бизнес

Следующую версию Windows запустят весной 2015 года

Фото: windows.microsoft.com

Новая операционную система Windows 9 появится весной 2015 года, сообщает радиостанция "Москва FM". Для пользователей устройств, работающих на Windows 8, новая "операционка" будет бесплатной.

"Это уже не новая история, так делают многие, в том числе и Apple. Windows 9 прилетит просто как обновление", - отметил эксперт в области IT-технологий Дмитрий Окунев.

В ней можно будет запускать несколько виртуальных рабочих столов. Другие новинки - кнопка "пуск" и голосовой помощник Cortana. "Это аналог знаменитой Siri от Apple, - рассказал Окунев. - Теперь с Windows можно будет разговаривать, и по-русски она заговорит быстрее, чем обещает Apple. Microsoft достаточно дружелюбная ко всем языкам и странам".

Сегодня компания Microsoft представляет новую операционную систему в Сан-Франциско. По некоторым данным, новая версия операционной системы может получить название Threshold (что в переводе с английского означает "порог").

Отметим, ранее обновленные версии Windows еще никогда не предоставлялись пользователям бесплатно. В то же время за апгрейд платформ iOS, Android и OS X обладатели гаджетов, работающих на этих операционных системах, не платят.

Напомним, что Windows 8 вышла осенью 2012 года, а ее обновление, Windows 8.1, увидело свет через год. В апдейт продукта вернулась кнопка "Пуск", без которой большинство пользователей просто не представляло себе работу на привычной платформе. С помощью кнопки появилась возможность переключаться между рабочим столом и начальным экраном.

Кроме того, минувшей весной компания прекратила техническую поддержку Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003. Система больше не получает обновлений. Таким образом Windows XP лишился защиты от вирусов, программ-шпионов и других угроз.

Как ранее сообщало издание M24.ru, Microsoft планирует все разновидности операционной системы Windows объединить в одну большую платформу. Это позволит разработчикам писать приложения, которые будут работать на всех версиях операционной системы, в том числе на тех, которые стоят на Windows Phone и Xbox.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика