Новости

Новости

27 июня 2018, 13:41

Город

ЧМ по футболу поможет улучшить транспортную ситуацию в городе

Фото: ТАСС/ Артем Геодакян

Чемпионат мира по футболу поможет улучшить дорожно-транспортную ситуацию в Москве. Об этом заявил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, благодаря огромному числу болельщиков из разных стран, власти могут наглядно увидеть, где возникают сбои с транспортом. "Гости помогают протестировать новую транспортную систему столицы", – рассказал Ликсутов.

"Самым популярным транспортом у иностранцев стал метрополитен. Перед началом матчей наиболее востребованные станции "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Лубянка" и "Фрунзенская". Несмотря на большое количество гостей, транспортный комплекс Москвы успешно справляется со своей задачей", – отметил глава московского Департамента транспорта.

Кроме того, стало известно, что правительство Москвы по окончании чемпионата мира по футболу компенсирует столичному метрополитену доходы, которые подземка недополучает в связи с организацией бесплатной провозки болельщиков.

Напомним, для бесплатного проезда необходимо иметь при себе паспорт болельщика, так называемый Fan ID и билет на матч. При отсутствии хотя бы одного из этих документов проезд придется оплачивать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика