Новости

Новости

20 ноября 2018, 11:25

Город

Двойная выделенка для общественного транспорта появилась в Москве

Фото: АГН "Москва"/ mskagency.ru

Первая двойная выделенка для общественного транспорта появилась у Политехнического музея со стороны Новой площади. Транспортный коридор отделили островком безопасности.

Теперь автобусы и троллейбусы будут проезжать в сторону Маросейки и транспортного хаба на Китай-городе в два раза быстрее. Кроме того, планируется, что скорость обычных машин также вырастет на 25%. Об этом рассказали в столичном департаменте транспорта.

Движение рядом с "Лубянкой" действительно отличается особой интенсивностью. "У Политехнического музея проходят 18 автобусных маршрутов. На 13 из них автобусы курсируют каждые тридцать секунд. Двойная полоса здесь необходима", – рассказал транспортный эксперт Александр Егоров в эфире радиостанции "Москва FM" .

Также двойная выделенка в Москве появилась на Новоясеневском проспекте перед Профсоюзной улицей. Широкие полосы используются в местах скопления общественного транспорта, чтобы он смог объехать стоящие автобусы, троллейбусы и такси.

На данный момент общая длина выделенных полос в Москве превышает 300 километров, в ближайшие годы собираются открыть еще около 40 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика