Новости

Новости

19 июля 2018, 10:15

Общество

Россиянам дадут дополнительный выходной

Фото: depositphotos/ stevanovicigor

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому россияне смогут на один день освободиться от работы для прохождения диспансеризации. Работнику нужно будет заранее написать заявление. При этом выходной будет оплачиваться.

В Москве процедуру диспансеризации можно пройти за два часа. Об этом радиостанции "Москва FM" рассказал директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов.

Воспользоваться правом взять отгул для прохождения диспансеризации можно будет не чаще, чем раз в три года. "Такой периодичности вполне достаточно, чтобы выявить большинство серьезных заболеваний", – считает Мелик-Гусейнов.

Кроме того, до 22 сентября в столичных поликлиниках действует аакция "Я выбираю здоровое будущее", в рамках которой каждый желающий проходит бесплатную диагностику онкологических заболеваний. Для этого нужно сдать анализ крови для дальнейшего исследования. Специалисты работают по субботам, предварительная запись и направления не требуется. При себе необходим только паспорт. 

Полный список адресов медучреждений, участвующих в программе, опубликован на сайте департамента здравоохранения Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика