Новости

Новости

14 августа 2018, 11:45

Эксперты объяснили сообщения о приостановке работы "Натали турс"

Фото: АГН "Москва"/ Антон Кардашов

Туроператор "Натали Турс" приостановил свою деятельность, соответствующее объявление появилось на сайте оператора. Однако позднее глава компании Владимир Воробьев эту информацию опроверг и пообещал возобновить продажи с 1 октября.

Подробнее о статусе компании в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал директор ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь" Александр Осауленко. По его словам, "Натали Турс" приостановила только операционную деятельность.

"Официально компании, работающие под брендом "Натали Турс", свою деятельность не прекращали. Та информация, которая появилась на сайте, – это констатация того, что на сегодня не осуществляется операционная деятельность", – объяснил Осауленко.

Таким образом, "Натали Турс" деятельность не приостановила с юридической точки зрения. В данный момент туристы могут обращаться в саму компанию или в судебные инстанции. Однако, что касается финансовых гарантий и использования страховых выплат, необходимо, чтобы туркомпания официально прекратила свою деятельность.

"Надо понимать, что для возврата денежных средств должны быть задействованы определенные механизмы. Они могут быть задействованы только в определенной юридически обоснованной ситуации, прописанные в законе. Сегодня юридической основы для выплат средств нет: ни от страховой компании, ни из Фонда персональной ответственности туроператоров", – рассказал директор ассоциации "Турпомощь" радиостанции "Москва FM".

Напомним, ранее ассоциация туроператоров России оценила потенциальный ущерб клиентам "Натали Турс" почти в 1,2 миллиарда рублей. Столичная прокуратура провела проверку и потребовала возбудить уголовное дело в отношении сотрудников компании "Натали Турс". За ситуацией также следит Роспотребнадзор, ведомство запустило горячую линию для помощи клиентам "Натали Турс". Обратиться за консультацией можно по телефону 8(495)78- 37-41.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика