Новости

Новости

11 сентября 2018, 10:45

Город

Московскому центральному кольцу исполнилось два года

Фото: портал Москва 24/ Никита Симонов

МЦК исполнилось два года. Движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября 2016 года.

Благодаря городской железнодорожной линии у москвичей появились новые удобные маршруты. С 31 станции пассажиры могут пересесть на 20 станций метро и 7 платформ пригородных электричек.

По МЦК ходят электропоезда "Ласточка", максимальная скорость которых составляет 120 километров в час. В составах есть кондиционеры, санузлы, бесплатный wi-fi, розетки и велокрепления.

В честь двухлетия Московского центрального кольца была подготовлена специальная праздничная программа. На некоторых станциях актеры сыграли спектакли "Приключение барона Мюнхгаузена на МЦК" и "Однажды на МЦК", а пассажирам раздавали сувениры на память.

Кроме того, в продажу поступили транспортные карты "Тройка" с дизайном в честь двухлетия Кольца. На лицевой стороне карты изображен поезд "Ласточка", проносящийся мимо центра "Москва-Сити". На карту нанесена надпись: "2 года Московскому центральному кольцу".

Между тем, до конца этого года на МЦК построят новые связки с радиальными направлениями железных дорог. А в 2019 году интервалы движения поездов сократятся до четырех минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика