Новости

Новости

08 апреля 2019, 11:17

Город

Популярность безбагажных тарифов у россиян растет

Фото: depositphotos

Безбагажными тарифами стали пользоваться более трети российских авиапассажиров. Такие данные приводят агрегаторы бронирования билетов.

По словам экспертов, торговое предложение выгодно всем – авиакомпании повышают загрузку рейсов, а пассажиры могут сэкономить до трети стоимости перелета, если готовы взять с собой только ручную кладь.

Пассажиры "Уральских авиалиний", S7 "Победы" и "ЮТэйр" – уже давно экономят до 30% на перелетах. Теперь безбагажный тариф есть у "Аэрофлота" и "России". Правда, пока не на всех направлениях. Так самый дешевый билет до Берлина пассажиру обойдется больше, чем на тысячу рублей дешевле. Примерно столько же можно сэкономить на поездке в Милан, уточнила телеканалу Москва 24 заместитель начальника пресс-службы "Аэрофлота" Вера Абанина.

Чтобы воспользоваться безбагажным тарифом для начала нужно сравнить габариты своей сумки с требованиями перевозчика. Возле каждой стойки регистрации стоит специальный "ящик-коллибратор". Ограничения по размеру продиктованы требованиями к безопасному размещению багажа в салоне, пояснил генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков.

Как сообщает порта "Туту.ру", цены на наиболее популярных зарубежных направлениях с вылетом из Москвы заметно снизились. По сравнению с тем же периодом прошлого года авиабилеты подешевели в среднем на 15%.

Так в Прагу и Рим перелет в обе стороны обойдётся примерно в 19 тыс., а в Берлин и вовсе 12,5 тыс. рублей. В то же время средний чек на внутрироссийские рейсы вырос примерно на 10%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика