Новости

Новости

05 июля 2018, 14:47

Общество

Люди не увидят никаких выплат, пока туроператор не объявит себя банкротом – эксперт

Фото: ТАСС/Sang Jun

Клиенты "Натали Турс" должны до пятницы уведомить компанию о необходимости сохранить их билеты. Это следует из регламента, который размещен на сайте компании. Что касается компенсации туристам, то компания предлагает им, помимо возврата средств, еще и гарантийное обязательство по услугам. Свои финансовые гарантии в "Натали Турс" оценивают почти в 160 миллионов рублей.

Все пострадавшие туристы смогут получить компенсацию в полном объеме. Об этом в интервью телеканалу РБК заявил президент "Натали Турс" Владимир Воробьев.

Люди не увидят никаких выплат, пока туроператор официально не объявит себя банкротом, объясняет представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Также в Ростуризме создали оперативный штаб, в который вошли представители МИД, Росавиации и ассоциации "Турпомощь". Сейчас за российскими туристами, которые должны улететь домой, отправляют пустые самолеты. Об этом рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов

В среду и "Панорама-тур" заявил, что аннулирует все туры на период с 4 июля по 30 сентября. В конце июня компания отменила собственные полетные программы в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион. "Натали Турс" планирует возобновить продажи туров уже с октября этого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика