Новости

Новости

27 марта 2017, 12:35

Город

Поезд "Акварель" с новой экспозицией запустили на синей ветке метро

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Именной поезд "Акварель" с экспозицией весенних натюрмортов и пейзажей запустили в метро, сообщает Агентство "Москва". Поезд курсирует на Арбатско-Покровской линии подземки.

Интерьер поезда-галереи украшают около 50 произведений знаменитого художника Сергея Андрияки и его учеников.

В этом году "Акварель" отметит свой 10-летний юбилей. Замначальника Московского метрополитена по коммуникациям Алексей Ильиных рассказал, что это один из самых любимых именных поездов среди жителей и гостей столицы.

Запуск обновленного состава приурочен к пятилетию Академии акварели и изящных искусств и открытию соответствующей выставки в "Манеже". Экспозиция откроется для посетителей 6 апреля, и пассажиры синей ветки метро смогут выйти на станции "Площадь Революции" и продолжить знакомство с работами художников-акварелистов уже в Центральном выставочном зале.

Это уже 14-я по счету экспозиция в уникальном именном составе "Акварель", который с 2007 года курсирует по Арбатско-Покровской линии. В сентябре поезд "Акварель" вышел на линию с обновленной экспозицией "Город в живописи".

Вагоны украшали в основном пейзажи, выполненные в различных художественных техниках. Тогда экспозицию поезда предоставил Музей Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика