Новости

Новости

05 июня 2017, 09:28

Культура

Гости книжного фестиваля сфотографируются с 3D-двойником Пушкина

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сделать селфи с 3D-двойником Пушкина можно будет на Красной площади 6 июня, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Виртуальный герой посетит книжный фестиваль в день рождения поэта. На время покинув Арбат, он обоснуется неподалеку от Исторического музея – между шатрами "Библиотека" и "Амфитеатр".

Сфотографироваться на память с 3D-классиком все гости фестиваля смогут с помощью мобильного приложения "Узнай Москву. Фото". По словам руководителя этого проекта в департаменте информационных технологий Сергея Шакрыла, прежде всего виртуальный двойник необходимо "поймать", воспользовавшись специальным компасом в меню приложения. Достаточно приблизиться к 3D-Пушкину на расстояние 200 метров, чтобы он появился на экране гаджета.

Уточняется, что виртуальный герой одет в коричневое пальто и легко узнаваем по ставшим "визитной карточкой" поэта кудрям и бакенбардам. Одну руку он протягивает гостям в приветственном жесте, а во второй держит цилиндр.

Открытие книжного фестиваля "Красная площадь" состоялось в субботу, 3 июня.

В рамках фестиваля различные мероприятия пройдут на 12 площадках. Более 400 издательств из разных регионов России представили в центре столицы художественную, детскую, образовательную и научно-популярную литературу.

Организаторы приготовили для посетителей мастер-классы, творческие встречи, лекции, кинопоказы и многое другое. Фестиваль продлится до 6 июня, вход на все мероприятия свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика