Новости

Новости

08 сентября 2015, 21:47

Общество

Москвичи просмотрели 833 часа прямой трансляции со Дня города

Фото: m24.ru/ Евгения Смолянская

Пользователи просмотрели 833 часа прямой трансляции с праздничных мероприятий на День города. При этом выросло количество пользователей, которые следили за праздников с мобильных гаджетов. Таких оказалось около 40 процентов, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Возможностью посмотреть прямые трансляции гуляний в рамках сервиса "Окно в город" воспользовались более 10 тысяч москвичей. Это сделало трансляцию одной из самых востребованных за всю историю сервиса. В среднем каждый наблюдал за событиями с семи разных точек в течение пяти минут.

Всего было задействовано более 50 камер городской системы видеонаблюдения, расположенных в центре города. Позицию некоторых изменили на время праздника для лучшего обзора. Самыми востребованными оказались изображения с камер, расположенных на Тверской улице, где прошло красочное шествие участников фестиваля военных оркестров "Спасская башня".

Напомним, сервис "Окно в город" был запущен в 2014 году. В дни новогодних каникул москвичи могли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" и загруженность главных городских катков. В праздник Крещения – понаблюдать за местами обрядовых купаний в нескольких районах Москвы. А за трансляцией репетиций парада Победы и акции "Бессмертный полк" следили рекордные 50 тысяч пользователей.

Отметим, праздничные мероприятия в честь Дня города посетили более 10 миллионов человек. Только по Бульварному кольцу за эти выходные прошло 800 тысяч москвичей и гостей столицы, а мероприятия вне центрального округа посетили порядка 86 тысяч человек.

В первом дне празднования приняло 4,5 миллионов человек, почти столько же пришло во второй.

По данным департамента транспорта, автобусами, троллейбусами, трамваями и метро во время праздника использовали более 20 миллионов человек. 14 миллионов человек перевезло московское метро, 5,2 миллиона – наземный транспорт и почти 1,5 миллиона пассажиров воспользовались электричками.

День города в столице празднуют ежегодно в первую субботу осени. В этом году Москва отмечала свой день рождения 5 и 6 сентября. В течение двух дней в городе прошли более 500 праздничных мероприятий: фестивали, концерты, выставки, бесплатные экскурсии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика