Новости

Новости

25 июля 2013, 17:19

Политика

В Общественной палате будут представлены все регионы России

Фото: ИТАР-ТАСС

Изменения в порядке формирования Общественной палаты положительно скажутся на ее статусе и качестве работы. Об этом рассказал в эфире "Москва FM" член Общественной палаты Георгий Федоров.

"Легитимность Общественной палаты повысится, появится прозрачность того, как она формируется. К сожалению, сейчас есть много членов Общественной палаты, которых я никогда не видел", – сообщил Федоров.

В результате нововведений увеличится количество представительств от регионов, теперь в организации будут представлены все регионы.

По словам Федорова, благодаря изменениям Общественная палата станет более представительной и значительно возрастет качество работы.

Напомним, что теперь ОП будет формироваться из 40 граждан, утверждаемых главой государства, 83 представителей общественных палат субъектов и 43 представителей общероссийских общественных объединений.

В результате ее численность вырастет с нынешних 126 до 166 человек.

При этом представителей общероссийских общественных объединений можно будет выбрать с помощью интернет-голосования на сайте "Российской общественной инициативы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика