Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 марта 2016, 12:47

Культура

В России может появиться День отца

Фото: YAY/ТАСС

В России может появиться новый праздник – День отца. Отмечать его предложено в последнее воскресенье октября, сообщила председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Соответствующий законопроект в настоящее время находится на рассмотрении Госдумы. Он направлен на повышение статуса отцов.

По словам Баталиной, День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, а День отца предлагается праздновать в последнее воскресенье октября праздновать, передает "Интерфакс".

Напомним, столичные власти создадут сайт для молодых пап "Вольный мужчина". На нем москвичи смогут найти советы о том, как правильно воспитать ребенка и построить карьеру, не пренебрегая при этом семейными обязанностями.

Цель сайта – научить мужчин основам воспитания своих детей. На портале также создадут общий чат, где молодые папы смогут обмениваться опытом. Кроме того, можно будет подать заявку на совместную прогулку в парке или посещение аквапарка с другими пользователями ресурса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика