Новости

Новости

19 декабря 2013, 19:52

Общество

В "Бутырке" открылся центр реабилитации для наркозависимых заключенных

Фото: ИТАР-ТАСС

Федеральная служба исполнения наказаний открыла первый в России центр реабилитации наркозависимых граждан, содержащихся под стражей. Он заработал в психиатрической больнице при московском СИЗО "Бутырка"

"Пациентами станут наркозависимые подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся в учреждениях УИС Москвы и Московской области. Курс лечения рассчитан на период от 3 до 6 месяцев", - сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что лечение и реабилитацию будут проводить опытные врачи: психотерапевт, нарколог, медицинский психолог. Курс реабилитации одновременно смогут проходить до 30 человек. Кроме того, центр оборудован комнатой для групповой и индивидуальной психокоррекции, кабинетом физиотерапии и лечебной физкультуры.

По словам заместителя УФСКН по Москве Александр Простокишина, структура центра предполагает проведение следственных действий в отношении его пациентов параллельно с лечением. При этом желание арестованных избавиться от наркозависимости будет учитываться в суде, сообщает ИТАР-ТАСС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика