Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2015, 14:28

Культура

На ВДНХ пройдут первые в России бои роботов

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

31 октября и 1 ноября в павильоне "Космос" на ВДНХ пройдут первые в России бои роботов. В тяжелой весовой категории будут сражаться 100-килограммовые машины, а в среднем весе – роботы весом до 50 килограммов. Сначала они будут громить крупную бытовую технику, а потом и друг друга.

О том, что ждет зрителей этого шоу, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал гендиректор компании "Бал роботов" Игорь Никитин.

По его словам, для людей эти роботы абсолютно безопасны. "В каждом роботе у нас стоит специальная программа, которая не позволяет им выходить за границы ринга. Мы стараемся их программировать так, чтобы наши сотрудники не становились объектами их внимания ни при каких обстоятельствах", – сказал он.

По словам Никитина, бои роботов очень популярны по всему миру. "Это увлекательное шоу, которые уже много лет популярно в Америке, Англии и азиатских странах. Молодые люди объединяются в команды и конструируют роботов, часто похожих на бронированные машины. Роботов будет много, они будут разных размеров и конфигурации", – отметил он.

Эксперт – о первых в России боях роботов

Гендиректор "Бала роботов" добавил, что в этих боях нет никаких правил.

"На ринге их задача – вывести из строя противника. Разрешается все, никаких правил. Главное – уничтожить соперника. Вы должны сделать максимально крепкого робота с максимально сильным оружием. Есть роботы-подкидыватели, самые успешные.

Они подъезжают под другого робота, у них срабатывает опрокидыватель, и машина может подлететь на высоту до 3-5 метров. После этого он приземляется на жесткий ринг", – добавил Никитин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика