Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 июня 2014, 21:57

Культура

Британские коллекционеры сорвали выставку Бэнкси в Москве

Фото: moscowmanege.ru

Картины всемирно известного художника-граффитиста Бэнкси не будут выставлены в Москве, сообщило в четверг МИА "Россия сегодня" со ссылкой на пресс-службу Музейно-выставочного объединения "Манеж", в котором должна была пройти выставка.

Выставку "Бэнкси. Ретроспектива" планировалось провести с 25 сентября по 19 октября 2014 года в центральном выставочном зале "Манеж". По словам организаторов, галерея "Триумф" и Музейно-выставочное объединение "Манеж" полностью подготовили проект к реализации, обеспечив ему юридическое сопровождение и финансирование.

Однако несколько британских коллекционеров, владеющих солидной частью работ Бэнкси, по независящим от организаторов причинам отказались от участия в проекте, что делает невозможным его реализацию. Но сотрудники "Манежа" не теряют надежду, что в будущем подобная выставка все-таки состоится.

На выставке изначально было запланировано представить более 130 работ художника-анонима, выполненных в различных техниках. Эта экспозиция должна была стать первой в мире масштабной ретроспективой творчества Бэнкси.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика