Новости

Новости

04 сентября 2015, 12:04

Культура

Третьяковка оживила "Девочку с персиками" Серова

Фото: YouTube/Третьяковская галерея

7 октября в Третьяковской галерее на Крымском валу откроется выставка "Валентин Серов". Музей опубликовал выставочный тизер, в котором оживил "Девочку с персиками". Видео рассказывает историю создания картины. Девочка-модель жалуется, что ей приходится целыми днями позировать художнику, вместо того, чтобы играть на улице.

С 7 октября по 17 января в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу пройдет выставка, посвященная 150-летию художника Валентина Серова. Посетители смогут увидеть лучшие живописные и графические работы мастера, причем не только самые известные, но и прежде не выставлявшиеся. Экспозиция, картины для которой предоставили 18 российских и 5 зарубежных музеев, разместится на трех этажах галереи.

[html][/html]

Видео: [URLEXTERNAL=https://youtu.be/0dQrAdOgHbo]YouTube[/URLEXTERNAL]/Канал: Третьяковская галерея
Валентин Серов (1865 – 1911, Москва) – русский живописец и график, прославленный русский портретист и один из крупнейших мастеров европейской живописи XIX века. Самые известные произведения художника – "Девочка с персиками", "Мика Морозов", "Девушка, освещенная солнцем", "Похищение Европы", "Коронация Николая II" и многие другие.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика