Новости

Новости

01 апреля 2013, 21:29

Культура

На Рижском вокзале открылся арт-центр Vauxhall

"Афиша": на Рижском вокзале открылся арт-центр Vauxhall

На Рижском вокзале выставкой на железнодорожную тематику "Покорительницы БАМа, покорительницы сердец" открылся арт-центр Vauxhall. Помимо выставок, здесь будут проходить лекции и мастер-классы.

Экспозиция "Покорительницы БАМа, покорительницы сердец" посвящена женщинам, которые остаются женщинами даже на всесоюзной стройке - выходят замуж, рожают детей и поправляют макияж посреди карьера. Они улыбаются и смотрят куда-то в светлое будущее. Это поколение романтиков, которые ехали вглубь Тайги, не боясь "времянок" без канализации и дефицита продуктов.

Все снимки, представленные в экспозиции, - работы легендарных российских корреспондентов, многократных лауреатов WorldPressPhoto Геннадия Копосова, Валерия Корешкова, Виктора Ахломова.

Несмотря на громкие имена участников первой выставки, Vauxhall планирует поддерживать молодые таланты. Например, на входе в галерею гостей встречает конкурс на лучшую идею памятника "Вокзал для двоих". Работа победителя украсит площадь перед Павелецким вокзалом.

В Vauxhall есть также пространство для детей. Это второй этаж, где сейчас проходит выставка "Паровозик из Ромашково". На следующих выходных здесь проведут мастер-класс по работе с керамикой, а 20 и 21 апреля детей научит рисовать мультики профессиональный художник-аниматор.

Для взрослых во время выставки "Покорительницы БАМа, покорительницы сердец" пройдут мастер-классы по индустриальной фотографии.

Напомним, в прошлом году Царскую башню на Казанском вокзале также переоборудовали в галерею.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика