Новости

Новости

17 сентября 2015, 12:25

Рособрнадзор приостановил государственную аккредитацию шести вузам

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Рособрнадзор приостановила действие государственной аккредитации шести вузам и филиалам по ряду направлений, сообщает пресс-служба ведомства.

В список попал только один столичный вуз - Московская финансово-промышленная академия. Здесь приостановлена аккредитация по направлению "Экономика и управление".

Кроме того, речь идет о Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I (филиал в городе Великие Луки), Дальневосточном филиале Всероссийской академии внешней торговли министерства экономического развития Российской Федерации, Дальневосточной государственной академии физической культуры, филиале Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в городе Арзамасе и филиале в Волгограде Международного славянского института .

Также за неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзор запретил прием в Российскую международную академию туризма в части Карельского института туризма.

Напомним, 9 сентября Рособрнадзор также приостановил действие лицензии Современной гуманитарной академии.

В начале августа ведомство запретило прием студентов в 17 столичных вузов, в том числе в Институт деловой карьеры, Международный институт отраслевого образования, Институт менеджмента экономики и инновации, Останкинский институт телевидения и радиовещания и другие.

По данным Рособрнадзора, среди наиболее часто встречающихся нарушений вузов - отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений и неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика