Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 января 2014, 18:53

Политика

В России стартовал проект по поиску героев "Горячее сердце"

Фото: ИТАР-ТАСС

30 января началась всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" по поиску ребят, совершивших отважные и мужественные поступки, объявил на пресс- конференции заместитель министра образования и науки Росии Вениамин Каганов.

Сбор информации о молодых людях, совершивших героические поступки, будет проходить до 20 февраля. Первое подведение итогов акции и награждение победителей запланировано на 23 апреля. "По итогам этого периода у нас как раз появится много новых идей, чтобы понять, как мы будем развиваться дальше в этом направлении", - цитирует ИТАР-ТАСС слова замминистра.

Вениамин Каганов также объявил о запуске конкурса на разработку эскиза нагрудного знака "Горячее сердце".

В свою очередь уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов добавил, что новая инициатива направлена на формирование современных моделей поведения детей и подростков на примерах героических и отважных поступков их сверстников.

По итогам акции в свет выйдет книга с именами героев, а также книга памяти "горячих сердец" - о ребятах, которые погибли, спасая чужую жизнь. Основной целью инициативы является поиск, чествование и оказание поддержки кандидатам на награждение нагрудным знаком "Горяче сердце".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика