Новости

Новости

15 августа 2016, 14:32

Политика

Видеонаблюдение будет вестись на всех участках во время выборов в Госдуму

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Во время выборов в Госдуму на всех избирательных участках Москвы будет вестись видеонаблюдение, сообщает телеканал "Москва 24".

Записываться будет и сам ход голосования, и подсчет голосов. Исключением станут закрытые участки, такие как больницы, СИЗО и вокзалы. Всего на избирательных участках в столице установят порядка 6,7 тысяч камер видеонаблюдения.

По словам председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, внедрение видеонаблюдения позволило снизить до нуля возникновение конфликтных ситуаций на участках, а также исключить разговоры о некорректности выборов и их результатов.

Понаблюдать за голосованием сможет любой желающий. Необходимо лишь зарегистрироваться на специальном сайте. Для просмотра будет доступно неограниченное количество участков.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября в единый день голосования. Впервые после долгого перерыва они будут проходить по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.

Впервые технические возможности видеонаблюдения в столице были использованы на выборах президента России в 2012 году, затем – на выборах мэра Москвы в 2013 году и депутатов Мосгордумы в 2014 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика