Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 января 2013, 14:33

Происшествия

Свидетель убийства Юрия Буданова не признал в обвиняемом киллера

Юсуп Темерханов. Фото: ИТАР-ТАСС

Свидетель по делу об убийстве Юрия Буданова Руслан Фаталиев заявил, что обвиняемый Юсуп Темерханов не похож на человека, стрелявшего в бывшего полковника.

Как сообщает РИА Новости, Фаталиев услышал звуки выстрелов а затем увидел, как киллер садился в машину. По словам свидетеля, " Тот был светлый, спортивного телосложения и ниже ростом… а у этого глаза темные и рост выше".

Напомним, 10 июня 2011 года в центре Москвы Темерханов выстрелил в Буданова восемь раз из пистолета. От полученных ран потерпевший скончался на месте.

После совершения убийства Темерханов скрылся на автомобиле, а затем бросил машину и поджег ее. Огонь удалось быстро потушить, и в салоне автомобиля оперативники нашли улики, изобличающие преступника.

Следствие полагает, что мотивом для преступления стала месть за гибель в 2000 году в Чечне отца Темерханова. По мнению преступника, к этому был причастен Буданов - бывший командир 160-го гвардейского танкового полка. Его имя получило широкий общественный резонанс в связи с убийством чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Буданов был лишен звания полковника по приговору суда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика