Новости

Новости

28 апреля 2017, 11:04

Общество

Турция стала лидером зарубежного отдыха у россиян на майские праздники

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Турция стала лидером среди россиян, выбравших заграничный отдых на майские праздники, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

На восемь ночей сюда можно улететь за 24 тысячи рублей на двоих в трехзвездочный отель с системой "все включено". С теми же условиями, но уже в пятизвездочном отеле можно отдохнуть за 32 тысячи рублей. По оценкам АТОР, в Турцию отправится не менее 30–35 процентов всех туристов, выбравших поездку за границу в эти дни.

Популярна среди россиян и Европа: спрос на путешествия сюда вырос на 30–40 процентов по сравнению с 2016 годом. Чехию, Италию и Францию выбрали россияне, предпочитающие экскурсионный отдых. Греция и Кипр стали лидерами среди любителей пляжей.

Армения и Грузия оказались наиболее популярными туристическими направлениями на майские праздники среди стран СНГ. Из стран Юго-Восточной Азии большая часть россиян выбрала Таиланд, Вьетнам, острова Гоа в Индии и Хайнань в Китае.

Среди российских курортов лидируют Краснодарский край и Крым. В топе продаж в регионах были также Москва и Санкт-Петербург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика