Новости

Новости

25 мая 2017, 15:26

Общество

Санкт-Петербург и Анапа: куда поедут россияне на поезде в июне

Санкт-Петербург и Анапа стали самыми востребованными российскими направлениями, куда отправляются наши соотечественники на поезде в июне. По данным экспертов туристического сервиса Туту.ру, средние цены на железнодорожные билеты по России выросли на 8,5 процента, в страны Европы – на 12,5 процента, а в ближнего зарубежья подешевели на четыре процента.

Фото: ТАСС/Денис Вышинский

Россия

В июне чаще всего россияне отправляются поездом в Новороссийск, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург и Анапу. Причем последние два города остаются лидерами среди внутренних железнодорожных маршрутов уже нескольких летних сезонов.

В Анапу число поездок выросло в полтора раза, а количество билетов между Москвой и Петербургом составляет почти пятую часть от всех оформленных на поезд по России.

Ближнее зарубежье

Лидирующие позиции в сегменте ближнего зарубежья занимают Минск, Гагра, Сухум и Брест.

По сравнению с июнем прошлого года доля билетов в Минск и Брест снизилась, хотя билеты подешевели. А спрос на Абхазию, в Сухум и Гагры существенно вырос.

Стоимость проезда в Минск подешевела из Москвы на шесть процентов, а из Санкт-Петербурга – на 12 процентов.
Также заметно падение средних цен на железнодорожные билеты по маршрутам Ростов-на-Дону – Гагра и Москва – Гродно: на 28,5 процента и 23,5 процента соответственно.

Фото: ТАСС/Виктор Драчев

Европа

Самыми популярными европейскими железнодорожными направлениями в июне стали Хельсинки, Рига и Таллин.

Средние цены на билеты в Таллин из обеих столиц остались на уровне прошлого года, а в Ригу и Хельсинки значительно снизились.

Добраться до Риги из Москвы можно за 7900 рублей, что на 30 процентов дешевле прошлогодних цен, а из Петербурга за 4583 рубля (снижение на 50 процентов). В Хельсинки билеты из северной столицы упали на 25 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика